Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 11 мая 2017
Поделиться: Bookmark and Share


Сейчас вы просматриваете новость "LyX 2.2.3", данная новость входит в категорию Софт » Бесплатные в которой вы сможете найти все по теме данного материала.

После просмотра статьи не забудьте оставить комментарий.

LyX 2.2.3



LyX 2.2.3

Мощнейший процессор текста с новым подходом к работе с документами. Вместо WYSIWYG, делающем упор на внешнем виде, используется подход WYSIWYM, в котором вы будете заботится о содержании документа, а оформление возьмет на себя программа. Используется система TeX/LaTeX в сочетании с комфортным графическим интерфейсом.

Вы можете создавать как научные статьи, используя прекрасный построитель математических формул, так и книги, техническую документацию, презентации, сценарии, письма - любой тип документа, который можно получить с помощью подобных программ. У приложения большое число шаблонов, позволяющих без усилий создать нужный документ.

Этот инструмент для тех, кто хочет, чтобы их тексты великолепно выглядели, без больших издержек времени на оформление. Теперь вы не будете долго возиться с атрибутами шрифтов, границами страниц, форматированием. Вам следует все внимание только уделять содержанию.

На экране программа не отличается от других текстовых процессоров, с неограниченной отменой, вырезкой и вставкой текста, проверкой орфографии. В документ просто добавить таблицы или изображения, включая плавающие и обернутые. Поддерживается огромное число графических форматов, в том числе и SVG, EPS, Xfig, Dia, масштабирование, обрезка и вращение изображений. Можете код LaTeX вставить в какое угодно место документа.

Сможете создавать разделы и подразделы c автоматической их нумерацией и генерированием содержания, создавать библиографию, сноски, ссылки, приложение все оформит требуемым образом и разместит в соответствующих местах. Включите панель, отображающую содержание, и вы будете с легкостью переходить в любой раздел или подраздел.

У приложения очень подробная документация, начиная от самоучителя (на русском) и кратких справочников, и завершая полным руководством.

Информация о программе
Название: LyX 2.2.3
Год выпуска: 2017
Платформа: Windows® 7/8/10
Язык интерфейса: Многоязычный, Русский
Лицензия: Freeware
Официальный сайт: lyx.org
Размер: 275,26 Мб

 
 (голосов: 0)


Похожие публикации
{related-news}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+512/408/314323)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов



 
© best-monsters.ru 2011