Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 1 декабря 2014
Поделиться: Bookmark and Share


Сейчас вы просматриваете новость "Шаньгин В.Ф. - Защита информации в компьютерных системах и сетях (2012)", данная новость входит в категорию Книги » Спец. литература в которой вы сможете найти все по теме данного материала.

После просмотра статьи не забудьте оставить комментарий.

Шаньгин В.Ф. - Защита информации в компьютерных системах и сетях (2012)



Шаньгин В.Ф. - Защита информации в компьютерных системах и сетях (2012)

Книга посвящена методам и средствам многоуровневой защиты информации в компьютерных системах и сетях. Формулируются основные понятия защиты информации, анализируются угрозы информационной безопасностив компьютерных информационных системах. Обсуждаются базовые понятия и принципы политики информационной безопасности. Анализируются международные и отечественные стандарты информационной безопасности. Описываются криптографические методы и алгоритмы защиты информации. Обсуждаются методы и средства идентификации, аутентификации и управления доступом в корпоративных информационных системах. Обосновывается комплексный многоуровневый подход к обеспечению информационной безопасности корпоративных систем. Анализируются инфраструктура и безопасность "облачных" вычислений. Рассматриваются средства обеспечения безопасности операционных систем UNIX и Windows 7. Обсуждаются методы и средства формирования виртуальных защищенных каналов и сетей. Описываются функции межсетевых экранов. Рассматриваются технологии обнаружения и предотвращения вторжений в корпоративные информационные системы. Обсуждаются технологии защиты от вредоносных программ и спама. Рассматриваются методы управления средствами обеспечения информационной безопасности.
Данная книга представляет интерес для пользователей и администраторов компьютерных систем и сетей, менеджеров, руководителей предприятий, заинтересованных в безопасности своих корпоративных информационных систем и сетей. Книга может быть, использована в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Информатика и вычислительная техника", а также для аспирантов и преподавателей вузов соответствующих специальностей.

Название: Защита информации в компьютерных системах и сетях
Автор: Шаньгин В.Ф.
Год: 2012
Жанр: компьютерная, техническая, документальная, обучение
Язык: Русский
ISBN: 978-5-94074-637-9

Формат: PDF
Качество: Отсканированные страницы
Страниц: 593
Размер: 71 MB
Скачать Шаньгин В.Ф. - Защита информации в компьютерных системах и сетях (2012)


 
 (голосов: 0)


Похожие публикации
{related-news}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+222/408/315185)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов



 
© best-monsters.ru 2011