Логотип сайта
расширенный поиск по сайту
Меню сайта
Реклама


Для Журналистов
Популярные новости
По указанному критерию материалов нет
Реклама


Дата: 12 марта 2014
Поделиться: Bookmark and Share


Сейчас вы просматриваете новость "Роберт Асприн - МИФоуказания (Аудиокнига)", данная новость входит в категорию Книги » Аудиокниги в которой вы сможете найти все по теме данного материала.

После просмотра статьи не забудьте оставить комментарий.

Роберт Асприн - МИФоуказания (Аудиокнига)



Роберт Асприн - МИФоуказания (Аудиокнига)

Роберт Асприн, американский прозаик. Родился в Сент-Джонсе (штат Мичиган) в 1946 году. Рос в университетском городке Энн-Эрбор, в окружении музеев и библиотек. Еще с детских лет он привык ценить разнообразие во всем, а учеба в Мичиганском университете и служба в армии во время вьетнамской войны лишь укрепили эту привычку. Окончательно мировоззрение Асприна как писателя сформировали двенадцать лет, которые он проработал в бухгалтерии небольшой фирмы – одного из американских филиалов корпорации "Ксерокс". В последние годы живет в Энн-Эрборе (штат Мичиган). Интересы и увлечения Асприна чрезвычайно разнообразны - от фехтования и музыки до рыбалки (он предпочитает ловить тропических рыб) и шитья. По собственному признанию писателя, кем он только не был - учителем фехтования, монгольским полководцем, клингоном (раса инопланетян из сериала "Звездный путь"), бухгалтером, космическим наемником...

Что же такое МИФ? Вот что написал сам Асприн в начале книги: Паренек-пентюх Скив, который учился магии у грубоватого изверга-демона Ааза, потерявшего свои способности, постоянно попадает в самые разные передряги... и выпутывается из них благодаря помощи друзей в виде тролля, троллихи, дракона и боевого единорога. Но, помимо друзей, без врагов тоже не обходится. МИФ - самая знаменитая серия Роберта Асприна. Писатель фактически создал целый мир, точнее множество миров, связанных друг с другом. Это позволяет автору делать что угодно с сюжетом и персонажами. Книги написаны в жанре фэнтези, точнее, в жанре юмористического фэнтези. Тонкий юмор - самое главное в книгах Асприна, именно благодарю юмору книги легко читаются.

Из других работ Асприна выделяется юмористический НФ-сериал о капитане Уилларде Шутте и в высшей степени невнятный сериал "Мошенники времени" написанный в соавторстве с Линдой Эванс. Еще одна заметная веха в творческом пути Асприна – редактирование многотомной серии "Мир воров" для которой между делом писало рассказы большое количество не очень известных американских писателей-фантастов.

Книги Асприна отличает то, что в них то и дело натыкаешься на меткие замечания по поводу повседневной жизни. Его герои реальны и ничуть не менее реальны отношения между ними, что безусловно является признаком Большой Литературы. Они любят друг друга, издеваются один над другим, поддерживают и отвергают точно так же как и мы, простые смертные. Последние свои работы Роберт Асприн предпочитает писать не иначе, как в соавторстве, в том числе и со своей женой Линн Эбби, вместе с которой писатель растит двух детей – Аннет и Дэниэля.

Название: МИФоуказания (книга 3)
Автор книги: Роберт Асприн
Издательство: ООО "Аудиокнига", ООО "Издательство АСТ Москва"
Год выпуска: 2006
Жанр: Юмористическая фэнтэзи
Озвучивает: Александр Андриенко
Аудио: 128 kbps
Продолжительность: 6 час. 03 мин.
Формат: MP3
Язык: русский
Размер: 346 Мб

Скачать Роберт Асприн - МИФоуказания (Аудиокнига)



 
 (голосов: 0)


Похожие публикации
{related-news}


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Разделы сайта
открыть меню | закрыть меню
Главная (+222/408/315146)


Реклама



По указанному критерию материалов нет

Облако тегов



 
© best-monsters.ru 2011